История о черепахе

Здесь вы можете поделиться своими наблюдениями, смешными и серьезными, историями о том, как работает фен шуй

Модератор: ESPERO

История о черепахе

Сообщение Лев » Чт мар 25, 2010 4:05 pm

История о черепахе.

Я работаю на телевидении. В период кризиса штат нашего канала начали по-немногу сокращать. Попала под сокращение и наш гримёр Наташа. Сидит она в гримёрной и заливается слезами, увидела себя в списке сокращённых. Действие происходит в пятницу. В понедельник предложено ей явиться за расчётом… Все сочувствуют, но помочь никто не может. Все сами сокращения бояться.
А я от жалости даю ей первый попавшийся на ум совет: Наташа надо черепаху на север поставить! И представьте, оказалось, что у неё дома, у сына школьника, есть черепашка в аквариуме - то, что надо! И компас у сына тоже оказался! Других подходящих советов под рукой не было, мой был единственным, Наташа примчалась домой и быстро перетащила свою черепашку на север.
Так получилось, что с Наташей я встретилась только через неделю, на работе. Всех из того списка сократили, а Наташу оставили. Только вот черепашка не прожила и недели после этого случая - умерла.
Наташа, убеждённая в том, что ей помогла её защитница - черепашка, побежала в магазин покупать новую! И та в течение недели тоже погибает по неизвестной причине. Тогда Наташа покупает ещё двух черепашек! Уже с запасом. Но и они долго не продержались. Так и уморила она четырёх черепашек.
Я посоветовала ей купить металлическую фигурку вместо живой черепашки, и больше не рисковать. Наташе объяснила, что видимо, черепашье племя сделало всё что смогло, а на большее нет у Наташи кармических кредитов, исчерпаны.
До сих пор Наташа работает, зарплата правда снижена, а работы прибавилось. Денежное дерево - красулу, купленное по моей рекомендации, очень быстро зачахло. Не может Наташа пока справиться с кризисом.

Марина Гришина
Лев

Re: История о черепахе

Сообщение vazonov11 » Вс дек 30, 2012 8:22 am

Может это вы влияете на эти процессы.
vazonov11

Re: История о черепахе

Сообщение Лев » Вт янв 01, 2013 7:59 am

Может и я, но это ведь хорошо!
Лев

Вернуться в Фен-шуйные истории