Дети и их будущее

Здесь вы узнаете, как определить тенденции судьбы и будущих событий.

Модератор: Жанна

Re: Дети и их будущее

Сообщение Natali4ka » Ср июн 27, 2012 4:47 am

Добрый день, Жанна! Спасибо за быстрый ответ. Хотела уточнить по Металлу. Если в карте есть ресурс- Вода,то Металл - не сможет повредить дерево -ГД, т.к. через мостик - воду напротив должен укрепить личность? Или Металл это самый не полезный элемент? Значит структура-Сила ему не полезна? И еще : как отразится на нем то ,что все элементы ИНЬ?
Natali4ka

Сообщение Жанна » Ср июн 27, 2012 7:12 am

Вода есть, только она слабая, у нее нет поддержки в Ветвях, а Металл, напротив, очень сильный.
Поток энергии естественно движется по кругу Созидания, однако в случае, если он прерывается (это если нет какого либо элемента или он слабый), энергия будет двигаться по кругу Разрушения или Контроля. В вашем случае Металл начнет атаковать Дерево. Поэтому необходимо "холить и лелеять" слабый Ресурс Воду. Вода связана с перемещениями, контактами, поэтому чем более подвижным и активным будет малыш, тем больше он будет укреплять своими действиями элемент Воды. Вода - это также мудрость. Сказки, легенды, поучительные истории - прямо с раннего детсва ему нужно разъяснять что хорошо, а что плохо, почему нужно поступать так, а не иначе - зерно упадет на благодатную почву. :D

Все Столпы Инь - человек гибкий, тактичный, терпеливый, умеет приспосабливаться к окружающим и обстановке. Ему будет проще жить))))
"В спокойном море не станешь искусным моряком"
Жанна

Сообщение Natali4ka » Ср июн 27, 2012 9:14 am

Жанна, спасибо Вам за Ваш труд. Я поняла так,что Металл для него табу.Нельзя увлечения и спорт в Металле, и армия тоже...я ведь бабушка и очень за него переживаю...
Natali4ka

Сообщение Жанна » Чт июл 05, 2012 8:34 pm

Пожалуйста! :D
Металл нежелателен, да... увлечения и спорт в Металле он и сам не выберет, будьте спокойны!!!
Ваши переживания мне очень понятны :) Когда ребенок рождается, тогда и понимаешь, что это теперь навсегда - я имею в виду беспокойства и волнения за него, неважно 5 ему или 50 :shock:
А с внуками, говорят, еще "веселее" (не знаю, пока внуков нет)))
Не волнуйтесь, у него хорошая карта, бывают гораздо, гораздо, гораздо хуже! :wink:
Жанна

Сообщение Светлана » Пн авг 13, 2012 8:41 pm

Здравствуйте, Жанна!
Сын идет в первый класс. Теперь обязательны внеурочные кружки и секции (10 часов в неделю).
Посоветуйте, пожалуйста, какие направления выбрать, чтобы ребенок с удовольствием занимался и
в будущем пригодилось бы. Родился 26.09.2004 в 3.50 в г. Рыбинск Ярославской обл.
Благодарю за ответ!
Светлана

Сообщение Жанна » Вт авг 14, 2012 12:36 pm

Светлана, добрый день!
Час рождения 3:50 ночи, правильно я поняла???

Вот что показывает карта вашего сына - у него богатое воображение и хорошо развитое творческое начало!
Все, что имеет отношение к творчеству подходит ему - вокал, танцы, театральные студии, любые творческие кружки.
Есть мнение, что все это больше подходит для девочек, но если у мальчика есть задатки, их тоже нужно развивать.
Подходят также любые интеллектуальные кружки - шахматы, иностранные языки, кружки типа "финансовый гений" и т.п.
Еще, у него хорошо развитое стратегическое мышление. А будущая его профессия может быть связана с переговорами, контактами с людьми, построением связей.
Если вы с детства научите его общаться, уметь преподносить себя, самовыражаться - это в будущем ему очень пригодиться!
Спорт, скорее нет, чем да, только если он сам чем-нибудь заинтересуется. :D
Жанна

Сообщение Светлана » Вт авг 14, 2012 7:20 pm

Жанна, добрый вечер! Спасибо Вам за быстрый ответ!
Планировала записать сына и в театральный кружок, и в шахматный, и на английский, и в математический (любит логические задачи). Но сомневалась (родители склонны преувеличивать способности детей). А со спортом, действительно, так себе. Очень осторожный в плане экстрима.
Спасибо Вам огромное!
Светлана

Сообщение caliostra » Вс авг 18, 2013 4:29 pm

Здравствуйте! Я -новичок в ба-цзы,хочу тоже узнать про своих детей_где им соломки подстелить, на какую дорожку направить. У меня мальчик и..мальчик :) . Старший- 26.07.2010ю1ч50мин ташкент.второй 02.07.2012 13.08.ташкент. Заранее благодарю за ответ. Жду с нетерпением и с огромным волнением и интересом. :roll:
caliostra

Сообщение Жанна » Чт сен 19, 2013 1:22 pm

Здравствуйте Caliostra!
Попробую вознаградить вас за долгое ожидание! :D

Начнем с вашего старшего мальчика:
В детстве он потребует к себе повышенного внимания :shock: ...
Обычно когда появляются младшие дети, старшие хотя бы ненадолго "уходят в тень".
С ним так не выйдет, вы будете заниматься им ничуть не меньше, чем с младшим! :D

У него превосходные технические навыки - развивайте их.

Профессию в будущем он выберет себе необычную. Может быть такую, какой сейчас даже не существует... Там и пригодятся его отличные технические навыки. В своей профессии он заслужит отличную репутацию и достигнет больших успехов. :D :D :D

Научите его обращаться с деньгами - он из тех, кто никогда не будет составлять бюджетов, считать деньги, что-то планировать.. сколько денег в его кармане? он не знает... есть ли у него сбережения, нет...ему неважно...ведь есть гораздо более интересные вещи в жизни. Он не задумываясь отдаст последнюю копейку, тому кто нуждается, и будет рад и счастлив вместе с ним. В общем, это конечно превосходное качество! Помогите ему отыскать ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Деньги - это важный атрибут нашей жизни, они делают нашу жизнь приятнее, комфортнее, поэтому и относиться к ним нужно посерьезнее :D

Он очень подвержен влиянию других людей - как хорошему, так и плохому - поэтому проявляйте живой интерес к тому, с кем он будет дружить. Как вариант, можно самой стать ему лучшим другом - рассказывайте ему обо всех в жизни вещах, общайтесь с ним на равных - выиграете оба!

Он очень обаятельный, с приятными манерами, умеет нравиться и не чувствует себя сковано в обществе - это его большой плюс.

Не знаю, обрадую или огорчу вас тем, что женится вероятно он очень рано и родительский дом покинет, как только представится такая возможность - расценивайте это не как проявление неблагодарности по отношению к вам, а как важную веху на его пути!

Проявляйте большой интерес к его внутреннему миру, есть в жизни что-то, что его очень сильно расстраивает, чему он не может найти объяснения. :( Детские тревоги и переживания ничуть не меньше наших взрослых, ребенку даже сложнее - у него нет еще опыта решения житейских проблем. Если вам известна причина, поговорите с ним открыто, если нет, попытайтесь ее отыскать.

Он вспыльчивый, ранимый - учите его управлять своими эмоциями!

Что касается развития его способностей, здесь нет строгих рекомендаций - послушайте его мнение. Пусть занимается тем, что ему нравится, он сам нащупает "свои интересы". Дело в том, что вы не сможете его заставить заниматься чем-то не по душе. :x

Я бы порекомендовала ему спорт на свежем воздухе - для укрепления респираторной системы.
Больше активности и все детские болезни он перерастет! :D
Жанна

Сообщение Полина » Пн сен 29, 2014 7:58 am

Добрый день, Жанна, и всем участниками форума!!
Прошу и мне помочь с моими детишкам.
Сын родился 24.02.2007, 00:23, в городе Райнэ, Германия.
Дочка- 06.01.2012, 23:22 тоже в Райнэ, Германия.
Очень интересно как я могу им помочь в дальнейшем, в какое русло направить что бы развивать их в правильном направлении и уберечь от дурного влияния, если есть такие показатели... Какой вид спорта выбрать? Какого им в жизни будет?! Просто как и все мамы переживаю очень что бы не упустить их время и возможности. Пожалуйста помогите. Все что могла разобрать, сын- слабая земля Ян, но воды столько в карте, что не знаю что с ней делать. А дочка- слабый огонь Ян.
Полина

Сообщение Жанна » Чт окт 09, 2014 5:00 am

Полина, добрый день!
Не смогла пока посмотреть карты ваших малышей.
Как только вернусь из Германии :wink: обязательно вам отвечу...
Жанна

Сообщение Полина » Сб окт 11, 2014 7:46 am

Жанночка, огромное спасибо вам, что отозвались! Очень приятно! Желаю легкое доехать (домой?)!! ))
Полина

Сообщение Жанна » Вт окт 21, 2014 2:16 pm

Полина, добрый вечер!
Карта вашего сыночка скорее всего НЕСТАНДАРТНАЯ...
Цзя/Цзы Цзи/Чоу Жэнь/Инь Дин/Хай

В ветвях Направление Воды - Хай, Цзы и Чоу.
В Стволах есть Трансформация - Жэнь и Дин сочетаются, превращаясь в Дерево. Наверное он очень изобретательный :wink:
В карте доминируют две стихии Вода и Дерево. Дерево является явным лидером
Эта категория карты называется Следуй за Властью.
Это легко проверить - такие люди с рождения очень властные и амбициозные.
Давайте проверим это...напишите в двух словах про него - как рос, часто ли болел...

Рекомендации очень сильно зависят от категории карты! :D
Жанна

Сообщение Жанна » Вт окт 21, 2014 2:33 pm

Девочка очень артистичная и это нужно развивать - танцы, балет, все виды исполнительского искусства очень подойдут ей.
Научите ее рисовать, разбираться в искусстве это поможет ей в будущем.

Из запретов - все виды зимнего спорта - коньки, лыжи, сани...
Не нужно отдавать ее в спорт, она будет более успешна в искусстве!

Она очень любит и ценит материальный комфорт и красивые вещи.
Вы увидите в будущем насколько важно для неё быть красиво и со вкусом одетой...
О самих деньгах беспокоится ей не нужно, они будут всегда и в изобилии.

Хорошая карта, замечательные Столпы Удачи! :wink:
Жанна

Сообщение Полина » Ср окт 22, 2014 7:53 pm

Добрый вечер Жанна! Огромное спасибо что уделили мне и моим детям столько времени и внимания!
Что касается сына.: он очень добрый, но и где то безсердечный! Очень любит друзей и свое время хочет проводить в компании. Не усидчив! В первом классе были из за этого проблемы. Сейчас лучше, намного. Очень честный. Играет в футбол уже третий год, но только пару месяцев назад можно сказать делает это с огромным удовольствием! До этого приходилось заставлять, так как сам хочет, а на футболе не шевелиться.. Странно было, не знали как быть, уходить не хотел, но и приходить тоже. Плавает, но тоже не с удовольствием. Любит все ломать, игрушки например или какие то вещи которые в хозяйстве уже не нужны. Не очень опрятный. Сдесь не знаю, то ли мал ещё, то ли нужно сильно в этом направление воспитывать. Мог и куртку в школе оставить. И в грязных брюках на кровать лечь. Ведет себя порой очень наивно. Ужасно не получается ориентироваться где-то, вечно теряется и паникует. Худой очень! Кушать не очень любит. Но если что то сам себе приготовил(булочку с колбасой например) может съесть наоборот много. Изобретательный? Даже не знаю, но много творит :roll: Проблем особых с ним нет, очень послушный, но и быстро может забыть. Очень легко отвлекаться от нужного. Как ветер в голове! А иногда очень даже серьезный и заинтересованый. Здоровье хорошее, но зимой бывает болеет бронхитом. Думали отдать его на уроки музыки на пианино!? И он не против! Что по этому поводу скажите? Или вообще о его хобби и спорте? Будущей профессии. Я теперь и не очень поняла в какой он элемент превратился и как это на практике применить?? Простите за длинное изложение! :oops:
Полина

Пред.След.

Вернуться в Четыре столпа судьбы