"Необычные" карты

Здесь вы узнаете, как определить тенденции судьбы и будущих событий.

Модератор: Жанна

Сообщение Виктория » Пт мар 04, 2011 5:15 am

Жанна, спасибо Вам большое за такой быстрый ответ. Вы знаете, я информацию о возможности или невозможности трансформации нашла в архиве рассылки "Традционный китайский календарь. Практика использования" Честно говоря, не помню, какой выпуск, я сохраняю в компьютере лишь выжимки информации, так как использую ее лишь для себя. По-моему они печатают выдержки из чьих-то книг, утверждать не буду. Но там говорилось о том, что если несколько НС стремиться слиться с НС дня, происходит ситуация конкуренции и слияния не происходит. Есть просто хорошие отношения между столпами. Это например, хорошие отношения между человеком и его отцом, человеком и его дедом и человеком и его сыном. Кстати, я не очень хорошо пока разбираюсь в Ба Цзы и не поняла. Пожалуйста, ответьте мне на такой вопрос: если у меня все-таки следуй за, получается, что у меня господин дня будет не вода инь? И если у меня по три одинаковых НС и ЗВ от чего будет зависеть, каким будет мой господин дня? Или элемент господина дня берется только из НС? Не знаю, поможет ли это разобраться с моей картой:В моей жизни было только две беременности, обе неплановые, но благополучно закончившиеся рождением дочек. Первая началась в год кролика, вторая в первый год столпа удачи кролика. Я считала, что это связано с тем, что я- вода инь, а дочери, соответственно пришли с деревом инь.
Виктория

Сообщение Жанна » Сб мар 05, 2011 9:45 am

Да все верно, если есть конкуренция Слияния не происходит...
Ваша карта потому и не стандартная, что она не отвечает полностью всем критериям. Её нельзя отнести ни к категории Превращение, ни к "Следуй за".
Если бы в Ветви дня была не Вода Инь, а другая Ветвь поддерживающая Почву, Господином дня стал бы Ствол Цзи (Почва Инь)...
"В спокойном море не станешь искусным моряком"
Жанна

Сообщение Виктория » Сб мар 05, 2011 9:49 am

А если учесть, что вода в месяце лошади находится в зародыше, разве сможет ЗВ осказать поддержку НС? Может тогда все-таки карта следования?
Виктория

Сообщение Жанна » Сб мар 05, 2011 9:54 am

Если бы вашим Господином дня была Вода Инь, то годы кролика были бы для вас очень напряженным периодом, потому что Дерево еще больше ослабляет Воду, питает Огонь, Огонь в свою очередь укрепляет Почву, а Почва атакует Воду, поскольку нет Ресурса Металла. Это были бы очень трудные времена.
Поскольку в ваших Столпах Удачи Вода повляется только после 2026 года, вся ваша жизнь до этого времени была бы сплошным испытанием на прочность...
Для "Следуй за" нарушается одно очень ВАЖНОЕ условие Господин дня имеет очень хороший корень прямо под собой, вода хоть и слабая но она живая....
Вот почему я думаю, что ваша карта скорее относится к категории ложное Превращение (когда соблюдаются не все условия). В этом случае самыми благоприятными для вас будут элементы поддерживающие Огонь - сам Огонь и Дерево.
Проанализируйте свою жизнь по годам, ответ будет очевиден. :D
Жанна

Сообщение Виктория » Сб мар 05, 2011 10:17 am

посмотрите, пожалуйста эту страницу
http://www.kunpendelek.ru/library/bazi/ ... tsev/2570/
двенадцатый пример очень похож на мой. Там трансформация не происходит
Виктория

Сообщение Жанна » Сб мар 05, 2011 12:25 pm

Да, пример подобный ситуации в вашей карте.

Но в Ба Цзы есть такие категории как:
- ложное Превращение;
- ложный "Следуй за".
В таких категориях нарушаются некоторые условия...
Например в карте "Следуй за", есть Параллель, или Ресурс...
В жизни такие карты нередко встречаются.

Повторюсь, ответ в данном случае может дать только ваша жизнь, анализируйте удачи/неудачи, определяйте исходя из этого какие элементы являются для вас благоприятными, какие нет, тогда можно будет сделать заключение о том, к какой категории относится ваша карта.

Вы сами к какому варианту склоняетесь?
Жанна

Сообщение Виктория » Сб мар 05, 2011 3:19 pm

Я думала, что я либо следуй за, либо ложный следуй за, но я думала, что в случае трансформации получился бы огонь. и мне была бы вредна и земля, ставшая для меня детьми. А беременности у меня пришли с кроликами. Я не представляю, что за жизненный сценарий получился бы в результате трансформации. А так я думаю, что следую за властью(землей), которая контролирует кабана и укрепляется огнем(деньгами). Я мелкий предприниматель, у меня кстати совпадение 3 работника, а денег не так уж и много, пожалуй деньги мне позволяют просто не стать для кого-то наемным рабоником. Круг общения у меня практически ограничен моими родными и несколькими приятельницами. А если бы была трансформация, вокруг меня было бы много людей, и в основном, конкурентов. Логичны ли мои рассуждения?
Виктория

Сообщение Жанна » Сб мар 05, 2011 10:27 pm

Виктория!
Мне пришла в голову такая мысль - может быть у вас другой час рождения: Сы или Вэй например... Вы когда считали час, брали время которое было на стрелках часов или природное время (в соответствии с географической долготой). Есть еще одна поправка на сезон. В результате этих двух корректировок очень многие карты меняют свой час рождения. :shock:

В картах Трансформации действительно вредным является только тот элемент, который препятствует трансформации - здесь это Вода, остальные более или менее нейтральны...

В случае Трансформации в Небесных Стволах вашей карты был бы только один элемент - Почва, ваши рассуждения относительно этого вполне логичны. Я могла бы добавить что такие люди хороши для работы в команде, все что они умеют делать, они делают в тесном сотрудничестве с другими людьми.

А все-таки чем вам запомнились годы Воды (1995, 1996, 2007, 2008)? Было что-то экстраординарное?
Жанна

Сообщение Виктория » Вс мар 06, 2011 11:37 am

2007 был довольно хорошим- родила дочку 1.09 и после этого получили сертификат на оплату части денег на покупку квартиры по программе молодая семья, в которую я тщетно пыталась попасть несколько лет, а документы приняли только в этом году, но кстати, я считаю, что мне помог период кролика, которого я считала покровителем из-за НС дня-воды инь. В 2006 году-марте, опять же кролике я лежала на сохранении, мне помогала очень хорошая врач-гинеколог и в этой же больнице я познакомилась с девушкой-юристом, которая подсказала, как мне преодолеть бюрократические проволочки, мешавшие мне попасть в эту программу. И кстати, обе беременности у меня были - одна в год кролика, другая- в период кролика. Если бы была трансформация, то детей, которых у меня нет в карте, наверно бы и не получилось зачать в кролика?... Кстати, может это совпадение, но если все же транформации не происходит, то тогда у меня совпадение и с мужевой картой- у не ГД- земля, а дети-дерево. И ЗВ столпа дня у него тоже земля.
Я не помню каких-нибудь характерных событий, связанных с водой, так как жизнь у меня протекает очень монотонно. Единственное, что я точно знаю, что счастливая одежда была цветов дерева, земли и огня. А в одеже в черно-белой гамме мне часто не везло.
я родилась в 11-40 в Новочеркасске. Перевода часов в этом году не было. Думаю, что столп верный
Виктория

Сообщение Виктория » Вс мар 06, 2011 4:30 pm

Жанна, 3 марта Вы писали о превращении в огонь, а сейчас- в землю. Как будет выглядеть моя карта в случае трансформации, напишите пожалуйста по столпам. А значение элементов (дети, муж,..., деньги, власть) и симоводические звезды, зависящие от НС тоже изменятся?
Виктория

Сообщение Жанна » Чт мар 10, 2011 11:14 am

Виктория, Кролик (Мао - Дерево Инь) для вас - это и звезда Романтики, и Академическая звезда, и звезда Благородства - удачен втройне!!!
Это если принять, что Господин Дня - Гуй (Вода Инь)... Поэтому вовсе не удивительно, что вам в этот период многое удается: и забеременеть, и помощь от кого-то получить, и творчески подойти к решению запутанных проблем!!! :D Это первое...
Жанна

Сообщение Жанна » Чт мар 10, 2011 11:25 am

Второе - даже если в самой карте (в Четырех Столпах) нет элемента Детей, Продукции то есть - это вовсе не означает, что у женщины не будет детей.
Есть такая тенденция, что когда приходит в Столпах Удачи (в основном в годовых) элемент Продукции, представляющий для женщины детей, есть вероятность наступления беременности, но в то же самое время предостаточно случаев, когда у женщины в карте нет Продукции, нет ее ни в текущем десятилетнем, ни в годовом Столпе Удачи, а женщина рожает ребенка... :roll:
Так что, нельзя использовать наличие Продукции как прямое указание на беременность.
Жанна

Сообщение Виктория » Чт мар 10, 2011 11:44 am

А кролик, как дерево наверное полезен и в случае следуй за, и в случае трансформации в огонь, но никак не при слабом ГД. Я правильно рассуждаю?
Вы знаете, я проанализировала годы и поняла, что беременности у меня были связаны еще и с землей. Первая- в год земляного кролика, вторая-год огненной собаки. А если у меня трансформация господина дня в огонь, для огня ведь земля будет детьми? И я не пойму, в случае трансформации, сколько земли остается у меня в карте?
Виктория

Сообщение Жанна » Чт мар 10, 2011 11:47 am

Я посоветовалась по поводу вашей карты с коллегами, они склоняются к мнению, что в вашем случае Трансформации не будет. Тем более, что Столп Часа не изменился даже в случае учета поправок. Если бы Столп Часа был: Дин (огонь Инь) или Цзи (Почва Инь), тогда не было бы Сочетания зависти, и могла бы иметь место Трансформация, даже при наличии Ветви Воды прямо под Господином дня (так называемая Ложная Трансформация).
Карта тогда выглядела бы так:

Дин (ОИ) Дин (ОИ) ДИН (ОИ) У (ПЯ)
СЫ (ОИ) Хай (ВИ) У (ОЯ) У (ОЯ)

В том сообщении, я имела ввиду не Почву, а Огонь конечно... прошу прощения :)
Жанна

Сообщение Жанна » Чт мар 10, 2011 11:54 am

В случаях Трансформации и в картах "Следуй за", все аспекты (Дети, Богатство и т.д.) нужно рассматривать относительно нового ГД.
Жанна

Пред.След.

Вернуться в Четыре столпа судьбы