"Необычные" карты

Здесь вы узнаете, как определить тенденции судьбы и будущих событий.

Модератор: Жанна

"Необычные" карты

Сообщение Жанна » Пн ноя 30, 2009 10:16 am

Предлагаю в данной теме обсуждать «необычные» карты.
Что я называю «необычными» картами?
В большинстве карт присутствуют 3, 4 или все 5 элементов, есть более или менее выраженный лидер, понятно течение Ци.
В моей практике приходилось сталкиваться с картами, где присутствуют только 1 или 2 элемента и тогда один из них или оба - чрезвычайно сильные, или наоборот Господин Дня слабый, у него совершенно нет поддержки.
И сами карты, и судьба их обладателей довольно необычны.
Пример такой карты – женщина, родилась 29 июня 1977 года, в городе Москва, время неизвестно. В столпах только один элемент - Огонь...

В подобных картах слишком много условий, для того, чтобы жизнь была благополучной и практически все зависит от того, куда идут Столпы удачи.
Давайте обсудим такие карты!!!
ВЕДЬ ПРАВИЛА И ИНТЕРЕСНЫ ТЕМ, ЧТО В НИХ ИМЕЮТСЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!
"В спокойном море не станешь искусным моряком"
Жанна

Сообщение svetlana » Пн мар 15, 2010 8:31 am

Dobrõi den.
Mne kazetsja u menja neobõtsnaja karta. Ja rodilas 29.01.1956 goda v 8.30 utra v gorode Tallinne.
Interesno budet uznat interpretatsiju.
Zaranee spasibo
Svetlana
svetlana

Сообщение Жанна » Пн мар 15, 2010 9:36 pm

Светлана!
Здравствуйте!
Карта действительно необычная и интересная. Для начала распишем дату рождения в последовательности час, день, месяц, год.
У (Почва Ян) И (Дерево Инь) Цзи (Почва Инь) И (Дерево Инь)
Инь (Дерево Ян) Вэй (Почва Инь) Чоу (Почва Инь) Вэй (Почва Инь)

Правда вы родились прямо на границе часов, буквально через 5-10 минут Столп Часа уже другой –
Цзи (Почва Инь)
Мао (Дерево Инь)

Так что в данном случае 8-30 или 8-40 это уже важно!!!
В карте присутствуют всего два элемента - это сам Господин Дня (Дерево) и Богатство (Почва).
И хотя в таких картах много НО, у вас я нашла несколько благотворных признаков.
Во-первых, в карте присутствует Вода – Ресурс для Дерева. Имея такое количество сильной Почвы вокруг, для Дерева – это вопрос выживания. Она присутствует в скрытом Стволе, так что в явный конфликт с Почвой не вступает, это тоже очень хорошо. Второй момент, это столкновение между Вэй и Чоу в Ветвях, это также дает дополнительную силу Господину дня, открывая хранилище Дерева, а третье – это сами Столпы Удачи, которые сначала в течение 30 лет шли через Восток, укрепляя Дерево, а потом переместились на Юг, делая элемент Огня очень сильным и создавая мостик в карте для гармоничного течения Ци от Дерева к Почве.
Можно сказать, что большая часть условий для нормального функционирования карты присутствуют, почти ничего не вступает в явный конфликт, и не ломает созданную картину!!! Есть столкновения в скрытых Стволах, они могут указывать на внутренние противоречия.
Фокус жизни для вас, скорее всего, сосредоточен на деньгах, а также на том положении, которое они обеспечивают. Или вы просто очень удачливый в материальном плане человек.
Во всяком случае, между вами и деньгами какие-то особые отношения. Поделитесь – это интересно!!! Вообще, обладателя такой карты интересно послушать, если можете вкратце напишите о себе, чем занимаетесь, чем увлекаетесь, можете ли назвать свою судьбу необычной, в чем-то разительно отличающейся от других.
А потом продожим анализ :D :D :D
Жанна

Сообщение Жанна » Пн мар 15, 2010 9:59 pm

Приведу вам пример карты , имеющей некоторое сходство с предыдущей.
Женщина, родилась в 27/02/1975 в 19-45, в Москве
Цзя (Дерево Ян) Цзя (Дерево Ян) У (Почва Ян) И (Дерево Инь)
Сюй (Почва Ян) Чэнь (Почва Ян) Инь (Дерево Ян) Мао (Дерево Инь)

Господин Дня очень сильное Дерево, есть много Параллелей, полное Направление Востока в Земных Ветвях. Такую Ци просто необходимо рассеивать. Лучше всего с этой функцией справиться Огонь (Продукция), который также создает связь между имеющимися в карте элементами. Хорошо, что Огонь присутствует в Ветви Месяца (в скрытом Стволе). Вдвойне хорошо, столкновение между Сюй и Чэнь, выпускающее на свободу и Воду, необходимую Дереву для жизни и Огонь, обеспечивающий плавное течение Ци.
Столпы удачи также сначала идут на Восток, а затем на Юг, не создавая лишних «помех» для карты.
Жизнь для такого человека не может быть ординарной, но ОН МОЖЕТ ЭТОГО ПОПРОСТУ НЕ ЗАМЕЧАТЬ!!! (Что немцу смерть, для русского хорошо). Для обычного человека такая жизнь показалась бы трудной и невозможной, а для обладателя такой карты ВСЕ НОРМАЛЬНО, и ничего особенного не происходит.
Я попрошу обладательницу этой карты разрешить, здесь на форуме обсудить некоторые особенно интересные моменты ее жизни, чтобы можно было составить представление о таких людях!!! Надеюсь, она пойдет навстречу!
Жанна

Сообщение svetlana » Вт мар 16, 2010 11:18 am

Добрый день!
Спасибо за ответ.
Я видимо не правильно считала свой час рождения. У меня получалось:
ГЭН
металл ян
Чэнь
Почва ян

Фокус жизни для меня действительно сосредоточен на деньгах, но как правило на чужих. Уже лет 30 я работаю с чужими деньгами. Сначала имела свои маленькие продуктовые магазины. Когда поняла, что скоро они себя изживут- устроилась работать в большую фирму-менеджером по продажам, прктически занимаюсь тем, что выписываю счета а потом выбиваю деньги.
Больших личных денег и накоплений у меня никогда не было, но вокруг меня считают богатой-не знаю почему. Один раз заработала на продаже своих магазинов, но тут же не удачно их вложила и практически все потеряляа.
Замужем второй раз. Вышла замуж второй раз по большой любви в 1984 году. Муж родился 12.08.1943, время не известно. Давно в нем разочаровалась, всю жизнь я искала доходы для семьи. Он сейчас на пенсии, сидит дома, а я работаю.
Меня окружающие считают железной леди, а я -очень стеснительная, нерешительная, не умею сказать нет. Лет 5 назад увлеклась ФЭН-ШуЕм. Начинала изучать, чтобы разобраться в себе, помочь себе и семье. Последние годы вообще хочу учиться, в прошлом году ходила на курсы английского. Сейчас читаю про гомеопатию, хожу к гомеопату -как к психолгу.
А вооще все время копаюсь в себе. У меня одна дочь от первого брака. Всегда казалось, что у нас теплые отношения, но год назад пробежала между нами кошка и что-то стало мешать искренности. Дочь обвиняет меня в черствости.
Судьбу необычной назвать не могу, единственное-надеюсь только на себя.
У меня широкий круг общения.
Я склонна к полноте, люблю сладкое.
Как только появляются деньги-сразу трачу-на поездки, наряды, обустройство дома.
Не знаю что еще написать.
Спасибо заранее
Светлана
svetlana

Сообщение Жанна » Пт мар 19, 2010 4:58 pm

Светлана!
С Часом понимаю откуда ошибка. Есть разделение суток на двухчасовки, каждой Ветви при этом соответствует промежуток в 2 часа. Так вот, промежуток времени с 7 до 9 часов – это действительно час Чэнь. Но такой упрощенный подход не учитывает две вещи.
Таллин в 1956 году относился к 3 часовому поясу, т.о. разница с Гринвичем составляла 3 часа. А если посчитать реальную разницу по географической Долготе она составляет всего 1 час 40 минут.
Потом Ветви действуют по разному в зависимости от сезона, например зимой Ветви Севера - Хай, Цзы и Чоу - занимают промежуток времени приблизительно в 3 часа.
Эти поправки нужно учитывать, ведь нам нужно природное время рождения, а не то, что было на стрелках часов. :!:
Ситуацию с деньгами в вашем случае можно улучшать только усиливая Господина Дня, для этой цели нужна Вода – Ресурсы и Дерево – Параллели. Знания, к которым вы потянулись - это то, что нужно, т.к. Воды в Столпах удачи сейчас совсем нет. Кстати, Вода – это общение, разговоры, перемещения, поездки, путешествия. Еще, чем более «подвижной» будет ваша работа, тем больше денег она вам принесет. Сидячая, стабильная работа, без перемещений будет только укреплять Почву – она в этом, как вы понимаете, не нуждается. Только сильный ГД способен управлять деньгами, а ситуация когда ГД слабее, очень часто означает, что человек работает с чужими деньгами. Также хорошо работать в коллективе единомышленников. И еще одна интерпретация – возможно, то, что вы сейчас изучаете в последствии может стать вашим источником дохода. А сфера, которая позволит достичь вам наилучших успехов – это общение с людьми, обмен идеями, новой информацией… Подумайте, может что-то из вашей жизни подходит под такой сценарий.
Богатство в семейном дворце означает, что материальное положение супруга имеет для женщины очень важное значение. Если оно не соответствует ее ожиданиям, неизбежны разочарования. :( Хотя с вами лично деньги идут бок о бок всю жизнь. :D Даже в преклонном возрасте вы будете способны их зарабатывать. А вот у вашего мужа в трех известных столпах вообще нет элемента Богатства. Да и в Столпах удачи Богатство присутствует только до 1985 года. Видимо, в молодости он был гораздо более удачливым в этом плане.
Знаете те, кто совсем не копается в себе наверное и не развиваются. Вы ведь на правильном пути, увлекаетесь интересными вещами, ставите себе цели, потом их достигаете. Это здорово!!! Главное тут не переборщить с сомнениями в себе, они способны погубить любое хорошее дело. :roll:
Что еще для вас важно – это сместить акцент с Богатства, думайте о нем как можно реже, куда направлено наше внимание туда уходит и энергия. Именно укрепление вашего элемента (Дерево и Вода) позволит вам управлять Богатством. Кстати в ближайшие три года Ветви года находятся на Востоке, что очень хорошо для людей в карте которых Дерево недостаточно сильное.
Избыток стихии Почвы указывает на склонность к полноте.
Вот что удалось мне увидеть, будут еще вопросы задавайте! :D
Жанна

Сообщение tn » Пт сен 10, 2010 9:05 am

Добрый день!
Жанна, мне кажется , что у меня похожая карта.
30.09.1975 Минск, 8ч 10 мин.
Посмотрите! Что скажете?
спасибо
tn

Сообщение Жанна » Вс сен 12, 2010 7:34 pm

Здравствуйте!
Если математически считать количество элементов, да, они похожи.
НО! Здесь Ветвь месяца Ю (Металл Инь) делает слабой и Дерево, и Почву. Так что по сути, это совсем разные карты.
В приведенном мною примере два доминирующих элемента: Господин дня – это чрезвычайно сильное Дерево и обильное Богатство – Почва.
А у вас Господин дня не сильный, и именно Столпы Удачи являются определяющими. :!:
Для женщины они «идут» на Север, для мужчины на Юг.
Жизнь мужчины с такой картой более сбалансирована: Южные Ветви согревают осеннюю Почву и служат буфером между Силой (Деревом) в карте и Господином дня (Почвой).
Для женщины жизнь более турбулентная, насыщенная событиями, взлетами и падениями. :roll:

Для расчета карт нужны следующие данные:
ДАТА РОЖДЕНИЯ (с указанием часа)
МЕСТО РОЖДЕНИЯ (страна, город)
ПОЛ (обязательно)
:D
Жанна

Сообщение tn » Пн сен 13, 2010 5:11 am

Доброе утро!
Вы, Жанна, правы- турбулентность, насыщенность событиями, взлетами и падениями- это моя жизнь! Сейчас, наверное, одно из падений, слишком уж тяжело! Я женщина.
Жанна, может посоветуете, как можно стабилизировать карту?
Спасибо
Дата рождения 30.09.1975 г.Минск, Беларусь и 8ч10 мин
tn

Сообщение Жанна » Пн сен 20, 2010 11:50 am

"Тонкое" место в вашей карте - это тройное Сочетание Ветвей Востока в этом году, плюс полное отсутствие Огня и в самой карте, и в Столпах Удачи. :( Запасайтесь терпением до начала февраля 2011!!!
Безусловно, есть мероприятия позволяющие "смягчить" удар :D

В какой сфере вы трудитесь, связана ли ваша профессия с обучением или с контактами с людьми?
Нравится ли вам изучать что-то новое? Не появилось ли в этом году новое хобби или увлечение?
Какой сферы больше всего коснулись проблемы?
Не унывайте! Попробуем разобраться!!! :D :D :D
Жанна

Сообщение tn » Пн сен 20, 2010 4:56 pm

Спасибо,Жанна! Я директор фирмы. Фирма занимается продажей химических материалов и оборудования. Я по работе очень много общаюсь с людьми. Проблемы затронули работу очень сильно. Проблемы с проверяющими органами. Скоро фирму будем закрывать, придется искать работу. Еще не знаю, как это делать. . . Денег совсем не хватает. Начала строить квартиру и не могу взять кредит. Очень сложный год. Морально тяжело. Проснулся интерес к фен-шуй и ба-цзы. Если бы позволяли финансы, пошла бы на курсы англ. Подучить. Ну, и в личном.:) все не так, как хотелось бы. Полный комплект....
tn

Сообщение Жанна » Чт сен 30, 2010 5:25 pm

Поздравляю вас с днем рождения!!! :D :D :D Пусть все ваши проблемы остаются в ушедшем году!

В вашей карте присутствует элемент нестабильности в финансовой сфере - вы можете неожиданно разбогатеть, но и также неожиданно все потерять. Сейчас период, когда слишком мощная Сила атакует человека - это может указывать на проблемы с законом. :(

В этом году имеющиеся отношения могут зайти в тупик, а в новых возможно отсутствие взаимопонимания. В следующем году ситуация более позитивная. :lol:

А с работой - какие-то проблемы перенесутся и на следующий год. Вам сейчас нужно быть предельно внимательной при составлении документов. Т.к проблемы следующего года могут быть вызваны неправильно составленными бумагами.

Чем вы можете исправить ситуацию? Вам нужен элемент Огня для того, чтобы переводить мощную энергию Дерева к Господину дня.
Огонь - это интеллектуальная деятельность, исследования, обучение... тем более в вашем случае Огонь - это Ресурс.
Огонь - это также позитивные эмоции, радость!!! Должно быть вам сейчас эмоционально очень непросто, но постарайтесь найти в себе силы НЕ УНЫВАТЬ!!! Поглядите на эту ситуацию как на приобретение нового опыта!!! Вы очень хорошо умеете все планировать, организовывать, а также генерировать схемы по зарабатыванию денег! Я думаю, что у вас не возникнет проблем с продолжением бизнеса, вы обязательно что-нибудь придумаете!!! В следующем году велика помощь коллег и партнеров и подчиненных - опирайтесь на сильную команду. Ваши проблемы не затрагивают целиком все десятилетие. :D
Жанна

Сообщение tn » Пт окт 01, 2010 10:42 am

Спасибо огромное за поздравление с днем рождения!
Да, проблемы с законом действительно есть, хотелось бы, чтобы они разрешились с минимальным для меня наказанием.
Позже напишу про свои "успехи".
tn

Сообщение Виктория » Чт мар 03, 2011 3:54 pm

Здравствуйте. Не знаю, сочтете ли Вы мою карту необычной, но я до сих пор не могу определиться со структурой. Мои столпы
ЗЯ ВИ ЗЯ ЗЯ
ОЯ ВИ ОЯ ОЯ
Я считала, что я следуй за лидером. Особено удачные годы для меня- годы кролика, что вряд ли было бы возможно при слабой карте. Что Вы можете сказать по моему поводу?
Виктория

Сообщение Жанна » Чт мар 03, 2011 9:20 pm

Виктория, здравствуйте!
У вас действительно очень необычная карта.
Это ни в коем случае не "Следуй за".
Есть другая категория карт, она называется Превращение.
В Небесных Стволах вашей карты есть Сочетание между У (Почва Ян) и Гуй (Вода Инь), в результате такого Сочетания образуется новый элемент - Огонь. Месяц рождения У (Огонь Ян) поддерживает такое Превращение. Необычным в вашей карте является то, что здесь соблюдаются не все условия Превращения:
1) есть элемент, поддерживающий Господина дня (Ветвь дня Хай, Вода Инь);
2) есть три одинаковых Небесных Ствола - У (Почва Ян), которые могут сочетаться с Господином дня.
Я придерживаюсь такого мнения, что правила хороши именно тем, что в них есть исключения.
Если вся ваша жизнь показывает благоприятность для вас элемента Дерева, я думаю в вашем случае действительно имеет место Превращение Господина дня в другой элемент - Огонь.
Жанна

След.

Вернуться в Четыре столпа судьбы