Все на благо тем, кто любит Бога?!

Здесь вы узнаете, как определить тенденции судьбы и будущих событий.

Модератор: Жанна

Все на благо тем, кто любит Бога?!

Сообщение Cемирамида » Вс фев 09, 2014 6:24 am

Жанна, здравствуйте,

с огромным удовольствием прочитала Ваши сообщения на форуме: спасибо за позитив и вдохновение, которые Вы несете в мир :-)!

Вопрос мой следующий: насколько я понимаю, китайцы создавали фен-шуй в первую очередь для гармоничного взаимодействия с энергиями Вселенной, не вводя в "модель мира" понятие Единого и Любящего Творца. Однако и Бог и сознание человека, как Божественная производная, очевидно , стоят выше энергий тварной Вселенной и могут ими управлять... Сотворчество конфликтующих энергий при участии разума несет благо (металл вырезает изумительные скульптуры из дерева, огонь кипятит воду для чая и пр..).

Может , синтез знания о доминирующих энергиях и их взаимодействии , которое несет Фен-шуй, с возможностями человеческого сознания, вдохновленного Богом, может ВСЕГДА работать на благо человека, который этим подходом пользуется, независимо от условной благоприятности/неблагоприятности доминирующих энергий для этого человека с точки зрения классической интерпретации?

Как Вы думаете , с учетом этой концепции (если Вы ее разделяете): как можно работать с т.н. "негативными" энергиями для данного человека, несомыми Столпами Удачи? Вариант "пригнуться" и подождать, пока буря минет, по возможности избегая активности в затронутой "негативной" стихией сфере мне как-то не очень импонирует - и как просто человеку , наделенному сознанием и любящему активную позицию в жизни и , в особенности, с учетом сказанного выше.

Подход, изложеный мной выше не так уж оригинален, как минимум, он используется в западной астрологии..

Большое спасибо за Ваше мнение на тему,
с уважением,
Светлана.
Cемирамида

Re: Все на благо тем, кто любит Бога?!

Сообщение Жанна » Чт фев 13, 2014 8:33 pm

Светлана, здравствуйте! :D

Фэн шуй - это набор принципов и правил, которые учат человека жить в гармонии с тем, что его окружает на Земле, все верно!
Мое глубокое убеждение, что красота внешняя отражает красоту внутреннюю - это и дом, где мы живем и наш внешний вид, и наше окружение!
Нужно стремиться к тому, чтобы всё, что нас окружает было КРАСИВЫМ И ГАРМОНИЧНЫМ!

Несмотря на то, что ФШ не религия, понятие НЕБА, здесь тоже используется в концепции Небо - Человек - Земля.
Человек выступает проводником энергии Неба на Землю, он может стремиться к высокому или к низкому, и только он может принести энергию Неба на Землю!

Если я верно поняла ваш вопрос, он в том, что если нас ожидают испытания, можем ли мы что-то изменить, и нужно ли вообще суетиться???
Отвечаю...ДА, действовать надо обязательно, поскольку ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВСЕ!
Стремитесь к Небу, на ПРОСВЕТЛЕННЫХ никакие гороскопы (читайте негативные энергии) не действуют!

ПРОСВЕТЛЕННЫХ мало, а для нас Четыре Столпа Судьбы - замечательный метод, он рассказывает не только о том КОГДА что-то произойдет, но и КАК мы можем исправить ситуацию - за это я его и люблю! :D
"В спокойном море не станешь искусным моряком"
Жанна

Вернуться в Четыре столпа судьбы